10.01.2018 19:20

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Сиднее

Российский теннисист Даниил Медведев, пробившийся в основную сетку турнира в Сиднее через квалификацию, вышел в четвертьфинал соревнований с призовым фондом более 460 тысяч долларов.

Во втором раунде Медведев за два часа пять минут победил американца Джареда Дональдсона со счетом 6:3, 4:6, 7:5. Следующим соперником россиянина будет итальянец Паоло Лоренци.

На другом турнире, предваряющем Открытый чемпионат Австралии, - в новозеландском Окленде еще один наш теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал. Он обыграл уругвайца Пабло Куэваса - 6:2, 7:6 (7:4). За выход в полуфинал Хачанов поспорит с аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро.

Между тем на Australian Open, основная сетка которого стартует 15 января, начались матчи квалификации. Наш Теймураз Габашвили в первом же круге уступил представителю Польши Хуберту Хуркачу (3:6, 6:3, 3:6).