Новости

11.01.2018 16:29
Рубрика: Власть

ГВП отвечает: Перенос отпуска военнослужащего на следующий год

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ветеранский отпуск за 2017 год, можно отгулять в 2018 году? Спасибо.

Вячеслав, г. Североморск

Ответ Врио начальника пресс-службы организационного управления Главной военной прокуратуры полковника юстиции Евгения Стрежнева:

В соответствии с подпунктом "б" подпункта 15 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 (далее - Положение), отпуска, установленные для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах", являются дополнительными.

Согласно подпункту 14 статьи 29 Положения в случаях, когда дополнительный отпуск, установленный для ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах", не был предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос дополнительного отпуска на следующий календарный год.

Таким образом, использование отпуска, установленного для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах", за 2017 год в следующем году возможно.

Власть Право Юрконсультация Правительство Генпрокуратура Главная военная прокуратура Главная военная прокуратура отвечает
Добавьте RG.RU 
в избранные источники