11.01.2018 21:53
    Поделиться

    Перед ЧМ по бенди на арене "Ерофей" заменили изображение на льду

    До старта чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске остается все меньше времени. Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в нашей стране с 29 января по 4 февраля.

    Как сообщили "РГ" в оргкомитете турнира, город заканчивает последние приготовления к старту турнира. На главной арене ЧМ-2018 - "Ерофее" появились символика мирового первенства, изображения талисманов и логотип Международной федерации бенди.

    Специалисты заменили изображения на льду - на месте цифры 70, которая сообщала болельщикам о юбилейном сезоне русского хоккея в Хабаровске, появился огромный логотип Международной федерации бенди.

    Чтобы снять слои льда, специальному комбайну пришлось делал несколько кругов, чтобы не повредить бетонную плиту, на которой находится игровое поле. Изображение припарили к поверхности, а затем заливали несколькими слоями льда. Получилось очень эффектно.

    Вскоре в арене заменят остальную символику, размещенную в чаше и в холлах. Появится в "Ерофее" и обновленная "Азбука хоккея". Она поможет зрителям разных возрастов разобраться в тонкостях правил игры в хоккей с мячом.

    Что касается билетов, то у любителей хоккея с мячом еще есть шанс увидеть матчи чемпионата мира, включая финальную встречу.

    Билеты на чемпионат мира по хоккею с мячом будут стоить от 250 до пяти тысяч рублей

    Накануне в продажу были выпущены билеты на VIP-места арены в 1-м, 8-м, 15-м секторах арены "Ерофей".

    На дневные матчи цена будет стартовать от 250 рублей, вечерние и полуфинальные - от 700 рублей, финал - от 5000 рублей. Абонемент на места в этих секторах обойдется от 10 000 рублей. Кроме того, дирекция чемпионата мира по хоккею с мячом объявляет о продлении продаж абонементов в интересах тех, кто их еще не приобрел.

    Что касается сборной России, то, как сообщил нашему корреспонденту главный тренер национальной команды Михаил Юрьев, сейчас тренерский штаб продолжает отслеживать игроков-кандидатов в сборную в мачтах российской Суперлиги. С 22 января команда планирует заключительный сбор, во время которого сборная России может провести спарринг против "СКА-Нефтяника".

    Напомним, что на сегодняшний день в расширенном списке кандидатов на попадание в состав 26 фамилий. По мнению заслуженного тренера России, исполнительного директора федерации хоккея с мячом России Сергея Мяуса, появление новых имен идет на пользу:

    - Это нормальный процесс, когда появляется молодежь - например, кировский парень Дмитрий Барбаков, который сейчас на виду в московском "Динамо", или Владимир Каланчин из "Кузбасса". Та ротация, которую я начинал, для кого-то была обидной и порой вызывала раздражение, но без нее никуда. Мне как тренеру с любым составом доводилось и выигрывать, и проигрывать, к сожалению".

    Также в беседе с корреспондентами информационных агентств Мяус подчеркнул, что затягивать смену поколений нельзя:

    - Мне бы хотелось, чтобы наша сборная работала на перспективу. В свое время с прицелом на будущее в сборную России мы брали Алана Джусоева, Максима Ишкельдина, Яниса Бефуса, Никиту Иванова и других. Давали им шанс, и они закрепились в команде.

    Тем временем

    Сборная России обыграла команду США - 5:0 в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. Таким образом, наши девушки вышли в полуфинал турнира, который проходит в китайском Чэндэ.

    В составе россиянок хет-трик сделала Ольга Родионова, еще по голу забили Карина Липанова (с пенальти) и Галина Михайлова.

    Отметим, что сборная России выиграла все три матча группового этапа и заняла в группе первое место. В полуфинале россиянки встретятся с командой, которая победит в матче плей-офф между сборными США (4-е место в группе "А") и первой командой группы "В".

    Поделиться