11.01.2018 12:59
    Поделиться

    Суд в Коми вынес приговор одной из крупнейших наркобанд

    Одну из крупнейших за последнее время наркобанду суд в Коми приговорил к длительным срокам заключения. У преступников было изъято свыше 46 килограммов синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба региональной полиции.

    По ее информации, всего осуждено 23 человека: десять жителей Коми из Сыктывкара, Ухты, Сысольского района, остальные преступники - жители Московской и Орловской областей, Красноярского края. Следствие установило, что все осужденные вели незаконную деятельность в 11 регионах России и занимались сбытом наркотиков, изготовленных в Китае.

    Наркогруппировка отличалась иерархичной структурой и высокой степенью конспирации. Роли и функции ее участников четко распределялись. По мнению следователей, свою преступную деятельность они копировали с японской якудзы.

    Банду взяли в разработку после того, как в ноябре 2015 года в подмосковном аэропорту Домодедово были обнаружены две посылки с синтетическими наркотиками общей массой свыше 5 килограммов. Следователи выяснили, что эти наркотики члены банды пытались переправить из Красноярска и подмосковной Балашихи в Коми для последующего сбыта.

    Максимальное наказание, которое было назначено судом ряду участников сообщества, составило 18 лет лишения свободы.

    Поделиться