14.01.2018 22:14
    Поделиться

    В Финляндии откроются три российских туристических офиса VisitRussia

    Два офиса Visit Russia открываются в понедельник в Финляндии - в Лаппеенранта и Хельсинки, рассказали "РГ" в координационном совете союза. Еще один офис в Хельсинки появится в феврале этого года. Это привлечет туристов накануне Чемпионата мира по футболу.

    Лаппеенранта важна с точки зрения близости к российской границе. Кроме того, это транзитный центр, который обслуживает пассажиров, следующих из стран Западной Европы в Скандинавию и Россию. Размещение здесь офиса поможет переключить поток туристов на Россию, поясняет гендиректор Союза национальных и международных туристских информационных организаций Александр Горохов.

    В Хельсинки один из офисов также будет работать на "перехват" турпотока. Он откроется на железнодорожном вокзале, где сосредоточено много гостей из стран Европы. Другое турпредставительство уже начало работать в центре финской столицы, напротив российского консульства. Как рассказывают сотрудники офисов, в консульстве им обещали поддержку и содействие в оформлении виз финским и европейским туристам, желающим посетить Россию.

    Одно туристическое представительство Visit Russia уже было открыто в 2015 году в Хельсинки. Действовало тогда оно на базе офиса российского туроператора. Но компания изменила формат работы, и для офиса пришлось искать другое место. Теперь представительство открылось по новому адресу.

    Финский туристический бизнес неспроста заинтересован в сотрудничестве с российскими коллегами. На протяжении многих лет Финляндия была и остается лидером въездного туризма, отправляя к нам ежегодно около 1,3 миллиона гостей. В последнее время выстраивать двусторонние отношения в сфере туризма начинают также отдельные регионы двух стран. "Достигнута договоренность о запуске авиамаршрута из Лаппеенранты в Петрозаводск, что также будет стимулировать въездной турпоток в Россию", - отметил Александр Горохов.

    Поделиться