15.01.2018 11:48
    Поделиться

    Дебоширам из "черного списка" не будут запрещать ездить в поездах

    Федеральная пассажирская компания (ФПК) ведет свои "черные списки" пассажиров. Об этом журналистам сказал глава компании Петр Иванов.

    После хулиганских выходок, зафиксированных поездными бригадами совместно с представителями МВД на транспорте в пути следования, граждане попадают во внутренние "черные списки" компании.

    Но такому пассажиру никто не запрещает купить билет на поезд еще раз. Пока таких законодательных оснований нет. Однако к дебоширу в следующую поездку предъявляется повышенное внимание со стороны сотрудников поездных бригад, отметил Иванов.

    И для сопровождения поезда, где едет пассажир из "черного списка", могут быть приглашены представители полиции. Сейчас готовятся законодательные инициативы, которые помогут обезопасить пассажиров и проводников от дебоширов в пути следования.

    "Этих случаев немного, но не обращать внимание на это мы не можем, так как мы несем ответственность за спокойствие нашего пассажира в поезде. И нам бы хотелось, чтобы они себя чувствовали в безопасности", - сказал Петр Иванов.

    Поделиться