15.01.2018 14:52
    Поделиться

    В Москве открылся первый флагманский центр госуслуг "Мои документы"

    В понедельник в ММДЦ "Москва-Сити" по Пресненской набережной, 2, на первом этаже торгового центра "Афимолл Сити" открылся флагманский центр госуслуг "Мои документы". Он стал первым центром в России, который предоставляет услуги по регистрации транспорта.

    Поздравить его сотрудников с новосельем приехал мэр Москвы Сергей Собянин:

    - В каждом районе города работают свои МФЦ, которые оказывают более 170 услуг, - сказал мэр. - Среднее время ожидания в очереди для получения услуги составляет около трех минут. Сегодня мы открываем еще один проект, так называемых флагманских МФЦ, которые будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, как здесь в Сити.

    Говоря еще об одной новинке флагманских МФЦ - регистрации транспортных средств, мэр заметил:

    - Фантастически востребованная услуга. Ежегодно москвичи покупают и продают свыше миллиона автомобилей. Сейчас мы сформируем новый стандарт комфорта регистрации машин, который затем будет распространен на остальные флагманские центры.

    Специально для этого в паркинге "Афимолл Сити" оборудовали площадку для осмотра авто. В МФЦ можно предварительно записаться на портале госуслуг, получить консультацию по пакету документов, оперативно встретиться с сотрудниками ГИБДД в окне приема и на смотровой площадке. Да и работает флагманский центр в отличие от существующих на два часа дольше - до 22.00.

    В первый же день работы заглянул в новый МФЦ и телеведущий Андрей Малахов - за документами на новорожденного сына.

    Кстати

    На Пресненской можно получить паспорт болельщика ЧМ по футболу 2018 года, оплатить госпошлину или прямо в окне приема безналично рассчитаться за услугу. Получить информацию по налоговым задолженностям, страховым взносам, штрафам и на месте сформировать квитанции для их оплаты.

    Поделиться