15.01.2018 13:13
    Поделиться

    До августа пассажиров в "чистую зону" Пулково пустят без бумажного билета

    Пока в "чистую зону" аэропорта Пулково пассажиров будут пускать, как и во всех других аэропортах, по паспорту и посадочному талону. Как уточнили "РГ" в петербургской воздушной гавани, с 15 января 2018 года процедура контроля документов пассажиров при проходе в стерильную зону аэропорта "Пулково" не изменилась.

    Управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) в начале января получила согласование государственных надзорных органов (Ространснадзора) о переносе срока реализации требования о проверке билетов пассажиров на входе в перевозочный сектор (к которому относится зона ожидания после предполетного контроля) аэропорта на 1 августа 2018 года.

    Таким образом, до этого времени пассажирам при входе в "стерильную зону" аэропорта, как и прежде, необходимо предъявить два документа: документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон.

    В 2017 году местное отделение Ространснадзора выдало предписание аэропорту "Пулково" о нарушении законодательства в части допуска пассажиров в "чистую зону" аэропорта. Специалисты посчитали, что для допуска пассажира без бумажного билета в перевозочный сектор, является нарушением законодательства.

    ВВСС продолжает изучать юридическую практику и до указанного срока рассчитывает найти решение вопроса. В том числе, как сообщалось ранее, ВВСС выступали с предложением внести изменения в законодательство и предусмотреть, в соответствии с современной практикой, возможность допуска в стерильную зону при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность, отметили "РГ" в пресс-службе аэропорта.

    Поделиться