16.01.2018 11:43
    Поделиться

    Агентство стратегических инициатив запускает конкурс лучших практик наставничества

    В рамках платформы "Россия - страна возможностей" Агентство стратегических инициатив (АСИ) запускает конкурс лучших практик наставничества.

    Как сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, конкурс будет проводиться по пяти номинациям: наставничество на производстве, в бизнесе, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, а также "Дети учат детей". Кроме того, будут две дополнительные номинации: гран-при "Наставник года", а также лучшему руководителю предприятия.

    Конкурс будет проведен оперативно - заявки планируется собрать до 1 февраля, 2-9 февраля состоится их заочное рассмотрение, а до 13 февраля экспертный совет уже определит победителей. Победители конкурса в каждой номинации получат 300 тысяч рублей за 1 место, 200 тысяч рублей за 2 место, 100 тысяч рублей за 3 место.

    По словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, "проект АСИ по наставникам - это важная дополняющая часть, без которой все остальные проекты развития ребят просто не будут нормально работать".

    В свою очередь помощник президента РФ Андрей Белоусов выразил надежду, что наставничество будет движением, "которое дополнит существующие системы передачи знаний и компетенций, я на это рассчитываю, для этого есть все возможности". 

    Поделиться