16.01.2018 09:00
    Поделиться

    В Перми пришла в сознание пострадавшая в резне учительница

    В минздраве Пермского края рассказали о состоянии пострадавших в резне в школе №127 Перми.

    Как сообщает министерство, по состоянию на восемь утра 16 января в городской клинической больнице №4 по-прежнему находятся три человека: двое молодых людей в состоянии средней тяжести и учительница, которая находится в реанимации в тяжелом состоянии с положительной диинамикой. При этом в ГКБ №4 "РГ" рассказали, что учительница пришла в сознание, но пока находится на искусственной вентиляции легких.

    Девять школьников размещены в Краевой детской клинической больнице в состоянии средней тяжести. Один ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии с положительной динамикой, угрозы жизни нет.

    Напомним, утром в понедельник в школе №127 в Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с ранениями, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Зачинщикам драки по 16 лет.

    Один из подростков, по данным уполномоченной по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

    Поделиться