16.01.2018 15:55
    Поделиться

    В Новосибирске умер легендарный КВНщик Владимир Дуда

    Во вторник стало известно, что капитан команды "НГУ" (Новосибирский государственный университет) Владимир Дуда не справился с последствиями инсульта. Он умер в Новосибирске, об этом написала на своей странице в соцсети артистка и телеведущая Татьяна Лазарева, которая также выступала в команде КВН "НГУ".

    "Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске, сделали все, что нужно было, и все, что могли. Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, - решил, значит", - написала Лазарева в сообщении.

    О госпитализации трехкратного чемпиона КВН его друзья сообщили 11 января и посвящали ему концерты, свои обращения: "Вовка, слушай и держись".

    Владимир Дуда последний раз появился на сцене в игре КВН в ноябре прошлого года, в первой игре финала Высшей лиги. Свое выступление вместе с командой "Раисы" он посвятил певице и члену жюри Пелагее, которая в 10 лет вышла на сцену в составе команды "НГУ". "Дядя Володя" (так называла Пелагея Владимира Дуду во время выступлений) отплясывал наравне с молодыми и отметил, что "Ноги-то помнят!".

    Справка "РГ"

    Владимир Дуда закончил механико-математический факультет Новосибирского госуниверситета. Был участником команды НГУ в КВН, которая одерживала победы в сезонах 1987-88, 1991 и 1993 годов. Владимир Дуда был ее последним капитаном во второй половине 90-х. В последние годы был известен как шоумен, был вице-президентом Ассоциации выпускников НГУ.

    Поделиться