16.01.2018 20:03
    Поделиться

    Генпрокуратура РФ изучит план застройки Махачкалы

    В Дагестан начали прибывать члены спецгруппы из работников прокуратуры, сформированной из сотрудников ведомства разных регионов страны. Проверка коснется соблюдения требований земельного, градостроительного и природоохранного законодательства и противодействия коррупции в Махачкале.

    Как ожидается, основное внимание комиссия - а это около 40 человек - уделит ситуации с хаотичной застройкой города и выделением земельных участков под незаконное строительство. По данным регионального штаба ОНФ, только в Махачкале около 400 многоквартирных домов построены или строятся без разрешительной документации или с различными нарушениями. И это в девятибалльной сейсмической зоне.

    В махачкалинской мэрии "РГ" рассказали, что практически все разрешительные документы подписывались предыдущими главами города. Кто на самом деле виноват и что делать, теперь выяснят сотрудники прокуратуры.Генеральный директор Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Запир Акаев считает, что в республике царила полная вседозволенность: "Строят кто угодно, где угодно и как угодно".

    Поделиться