16.01.2018 22:32
    Поделиться

    В Венесуэле уничтожен знаменитый офицер-мятежник

    Правительство Венесуэлы объявило во вторник, что бывший офицер полиции Оскар Перес, который напал на вертолете на комплекс правительственных зданий в июне, был убит накануне в ходе масштабной операции по его захвату.

    Как сообщает AFP, в  своем выступлении на общественном телевидении министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль сказал, что 36-летний Перес находился в составе группы из "семи террористов, в том числе одной женщины". Министр заявил, что шесть других членов группы были арестованы и будут преданы суду. "Акты, совершенные этой преступной группировкой, являются (...) терроризмом", - добавил генерал.

    Во время вооруженной операции по поимке Переса были убиты два полицейских и ранены еще восемь.

    В серии видеороликов, опубликованных в Instagram перед самым нападением в понедельник, Перес обвинил власти Венесуэлы в желании убить его, несмотря на его намерение сдаться со своими людьми.

    Пока власти не указали, где находится тело мятежника.

    Перес, обладавший актерской внешностью и глазами небесно-голубого цвета, сделал себе имя 27 июня. В тот день, в компании неизвестных людей, он пролетел над Каракасом на борту вертолета, похищенного у судебной полиции, и бросил четыре гранаты в здание Верховного суда Венесуэлы, а затем открыл огонь по министерству внутренних дел. Он скрылся с места преступления, став одним из самых разыскиваемых преступников в стране.

    Поделиться