16.01.2018 17:28
    Поделиться

    Вучич: В Сербии услышали угрозы из Косово

    Во вторник президент Сербии Александар Вучич во время выступления к нации по поводу смерти известного сербского политика Оливера Ивановича дал понять, что в Белграде "услышали" заявления косовских политиков, намеревающихся "дойти до Ниша" (город на юге Сербии).

    Ранее спикер парламента Косова Кадри Весели заявил о том, что "Сербии не стоит думать о возвращении, не то албанцы не остановятся до самого Ниша". По словам Вучича, "настоящим хозяином в Косово" является не президент Хашим Тачи и не премьер Рамуш Харадинай. "Это Кадри Весели. Все, кто разбирается в ситуации в Косове, это хорошо знают", - пояснил сербский президент, которого цитирует pravda.rs.

    Вучич отметил, что в Сербии эти угрозы "хорошо услышали, так же, как и молчание тех, кто должен был на эти угрозы немедленно отреагировать.

    Ранее глава Сербии назвал террористическим актом убийство лидера косовских сербов Ивановича, расстрелянного в Митровице возле офиса своей партии. "Если вы посмотрите, кто ответственен за убийство Оливера Ивановича, вам все будет ясно", - сказал Вучич. По его словам, убийцы оставили определенные следы, и именно поэтому Сербия требует более активного участия в расследовании. Он также сказал, что этот террористический акт не останется безнаказанным, а виновные будут арестованы и наказаны.

    Поделиться