17.01.2018 22:39
    Поделиться

    Адвокат Януковича рассказал, чем занимается экс-президент Украины

    Бывший президент Украины Виктор Янукович делает все возможное, чтобы выяснить правду о трагических событиях 2014 года на киевском Майдане. Об этом сообщил его адвокат Виктор Сердюк.

    "Он делает все возможное, чтобы прекратить дальнейший раскол в обществе, делает все для того, чтобы возобновить мир, прекратить войну на востоке, делает все для того, чтобы выяснить и обнародовать правду о событиях 2014 года, которые произошли на Майдане", - приводит РИА Новости ответ Сердюка украинским журналистам на вопрос о том, чем занимается Янукович в настоящее время.

    Сердюк добавил, что его клиент с удовольствием вернулся бы на Украину, когда обстоятельства, которые вынудили его покинуть страну, "будут решены или отпадут".

    "Пребывание на территории РФ является временной, вынужденной мерой", - заявил Сердюк, уточнив, что Янукович получил временное убежище "в связи с политическим преследованием на территории Украины".

    Напомним, на Украине идет судебное рассмотрение дела против Януковича о государственной измене Януковича. Сам он свою вину отрицает и настаивает на том, что стал жертвой госпереворота.

    Поделиться