17.01.2018 22:14
    Поделиться

    "Нафтогаз" подтвердил готовность покупать российский газ

    "Нафтогаз Украины" считает предложенную "Газпромом" цену на газ "привлекательной", что является причиной для его закупки. Об этом сообщил председатель правления украинской компании Андрей Коболев.

    В российском газовом холдинге готовы возобновить поставки российского газа на Украину, об этом рассказал "Российской газете" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов."Цена на газ понятна, украинская сторона оплачивает его и получает. Когда они возобновят закупки - вопрос к ним", - сообщил он.

    В среду руководитель "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил о том, что привлекательной ценой необходимо пользоваться. "С этого года нужно будет выбирать минимальные объемы.

    Повторюсь, что мы в "Нафтогазе" не считаем негативным аспектом обязательство "Газпрома" продать нам 5 миллиардов кубов газа в год ниже европейской цены, мы считаем это позитивным аспектом", - проинформировал он

    Напомним, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". Суд обязал украинскую компанию выплатить "Газпрому" 2 миллиарда долларов за уже поставленный газ и снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа. 

    Поделиться