17.01.2018 13:58
    Поделиться

    Орешкин назвал технологии, которые изменят экономику России

    Три технологии изменят российскую экономику в самой ближайшей перспективе - в течение года-двух, сообщил министр экономического развития России Максим Орешкин на Гайдаровском форуме. Речь идет об искусственном интеллекте, удаленной идентификации и платформенных решениях.

    Он уточнил, что удаленная идентификация позволит сократить число излишних действий сфере услуг и банковской сфере. Платформенные решения дадут возможность уменьшить разрыв между потребителями и производителями, а также - сделать проще пользование сервисами, такими как, такси, кроме того - и вывести из тени самозанятых. Вспомнил он в качестве примера и про телемедицину - новую технологию. Позволяющую получать качественную медпомощь жителям самых отдаленных уголков страны.

    По словам Орешкина, регулируя новые технологии государство не должно утягивать экономику в прошлое. Он привел еще один пример: криптовалюты. Рассматривать их как валюту преждевременно из-за высокой волатильности ее курса, но она способствует появлению новых прорывных технологий.

    Поделиться