17.01.2018 13:04
    Поделиться

    На карте Москвы появились имена Юрия Никулина и Муслима Магомаева

    Несколько столичных улиц и скверов были переименованы в честь выдающихся советских и российских деятелей, сообщает РИА Новости.

    Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы, улицей Юрия Никулина назвали Проектируемый проезд номер 6613 в районе Аэропорт на севере города, а сквер Муслима Магомаева появился между Леонтьевским и Вознесенским переулками в центре столицы.

    В названиях московских улиц также увековечили имена башкирского писателя и драматурга Мустая Карима, советских футболистов и заслуженных мастеров спорта СССР Михаила Якушина и Игоря Численко, а также телеведущей, диктора Центрального телевидения Валентины Леонтьевой.

    Кроме того, на карте столицы появились имена героев Великой Отечественной войны, офицеров Красной армии Александра Печерского, Дмитрия Лавриненко, маршала Андрея Еременко. Один из скверов в Западном административном округе переименовали в честь участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

    Получил название и безымянный проезд на северо-востоке города, расположенный между Челобитьевским шоссе и зданием храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове. Ему присвоено имя Архангело-Тюриковский переулок.

    Поделиться