17.01.2018 13:00
    Поделиться

    Путин призвал местные власти к диалогу с жителями

    Развитие малых городов зависит от эффективности местной власти. Об этом говорится в послании президента России участникам Форума малых городов и исторических поселений.

    Форум открылся 17 января в подмосковной Коломне. Текст обращения президента зачитал помощник главы государства по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

    "В повестке вашей встречи серьезные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита", - подчеркнул Владимир Путин.

    "Успешное решение этих задач прямо зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями", - считает глава государства.

    Президент призвал учитывать общественно-культурные и деловые инициативы граждан при реализации программ по обустройству территорий и формированию комфортной городской среды.

    Кроме того, нужно шире использовать региональный опыт и лучшие практики, а также предлагать новые проекты, которым государство окажет содействие, заметил Путин.

    В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных властей и свыше 270 руководителей городских и сельских поселений. Президент в среду здесь встретится с участниками форума.

    Поделиться