17.01.2018 14:10
    Поделиться

    Главой Нижнего Новгорода стал депутат Госдумы Владимир Панов

    Сегодня депутаты городской думы избрали нового главу Нижнего Новгорода. Им стал депутат Госдумы РФ Владимир Панов. За него проголосовало большинство народных избранников - 41 из 43 присутствующих на заседании.

    Кандидатуру Владимира Панова выдвинул врио губернатора региона Глеб Никитин. На этот пост также претендовал глава администрации города Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев, выдвинутый группой депутатов гордумы. Накануне их кандидатуры были одобрены конкурсной комиссией.

    Оба кандидата-"единоросса" представили свои программы, ответили на вопросы, после чего состоялось голосование.

    В своем выступлении Владимир Панов отметил, что это не столько программа, сколько базовый подход к ней. Кандидат наметил реперные точки по приоритетным сферам жизни нижегородцев, таким как ЖКХ, здравоохранение, образование и другие. Между тем, Панов добавил, что муниципальная и региональная власти должны одинаково видеть стратегию развития города и области. Необходимо также "разрушить стены" между жителями и муниципальной властью, органами МСУ и регионом.

    - Я всегда был нижегородцем, - сказал Владимир Панов после своего избрания. - Все, что я делаю, основано на труде. Тот опыт, который я получил, буду применять на практике. Можно много говорить, но главное - делать свою работу и оценивать полученный результат.

    В свою очередь Роман Кошелев отметил, что он реалист и знал, что фаворитом является Панов, тем не менее за него отдали два голоса, за что он благодарен и пока будет продолжать работу на посту главы шахунской администрации.

    Досье "РГ"

    Владимир Панов родился 10 октября 1975 года в Горьком. Окончил экономический факультет ННГУ имени Н. И. Лобачевского, получив специальность менеджера и ученую степень кандидата экономических наук. С 2006 по 2007 год - глава МСУ города Кстово Нижегородской области, председатель кстовской гордумы. С 2010 по 2016 год - депутат гордумы Нижнего Новгорода, 18 сентября 2016-го избран депутатом Государственной думы РФ.

    Поделиться