17.01.2018 10:44
    Поделиться

    Власти Молдавии не пустили в страну российскую журналистку

    Пограничная служба Молдавии отказала во въезде в страну российской журналистке Ираде Зейналовой. Как сообщили в пресс-службе пограничного ведомства, сотрудницу телеканала НТВ отказались пропустить через границу в аэропорту Кишинева.

    Инцидент произошел во вторник вечером. Пограничная служба Молдавии мотивировала свои действия тем, что журналистка, прилетевшая в Кишинев из Стамбула, якобы "не смогла подтвердить цель визита в республику". Зейналова пояснила, что у нее запланированы встречи с официальными лицами, но, по версии пограничников, подтверждающих документов не предоставила. После этого Зейналова вылетела ближайшим рейсом в Москву. Представитель погранполиции Молдавии пояснил агентству РИА Новости, что речи о депортации или запрете на въезд не идет.

    Агентство отмечает, что это далеко не первый случай, когда власти Молдавии запрещают въезд в страну журналистам из России под предлогом невозможности проверить цель визита. Ранее с отказом во въезде сталкивались сотрудники агентства РИА Новости, телеканалов НТВ, РЕН ТВ, Life News и других СМИ.

    Поделиться