18.01.2018 16:05
    Поделиться

    Для пассажиров задержанного в Мексике рейса открыли "горячую линию"

    Для пассажиров авиакомпании "Россия", которые более суток не могли вылететь с мексиканского курорта Канкун, Роспотребнадзор по городу Москве открыл "горячую линию". Специалисты ведомства будут готовы оказать консультативную и юридическую помощь, в том числе при подготовке судебных исков.

    По всем вопросам пассажиры задержанного рейса за помощью могут обратиться как в Управление Роспотребнадзора по г. Москве 8 (495) 785-37-41, так и в Сколковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве непосредственно в международном аэропорту "Внуково" - 8 (495) 436-73-02.

    Кроме того, в ведомстве отмечают, что санитарно-карантинный пункт столичного управления Роспотребнадзора был дополнительно усилен сотрудниками для осуществления встречи пассажиров. Всего было встречено 504 пассажира, при этом больных среди них не выявлено.

    Напомним, что самолет из Мексики приземлился в аэропорту "Внуково" сегодня утром - почти на сутки позже, чем было запланировано. На борту Boeing-747 должны были вылететь 500 российских туристов, однако сначала рейс был задержан из-за требования иммиграционных властей взять на борт четырех граждан Армении, депортированных из страны. А затем был отложен, так как у экипажа истекло разрешенное рабочее время.

    Поделиться