18.01.2018 08:53
    Поделиться

    У приморской чиновницы забрали дорогой внедорожник

    Иск прокурора Приморского края об обращении в доход государства автомобиля - внедорожника, принадлежащего начальнику отдела краевого управления Минюста России, удовлетворен судом. Об этом сообщается на сайте прокуратуры края.

    "Принадлежащий служащей регионального управления Минюста России автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска, в отношении которого не представлены подтверждающие сведения о его приобретении на законные доходы, постановлено обратить в пользу государства", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

    Как оказалось, чиновница в 2014 году приобрела внедорожник, среднерыночная стоимость которого составляла 1,4 миллиона рублей, но доказать, откуда у нее взялась столь большая сумма, не смогла. Размер ее совокупного дохода за 2011-2013 годы в три раза меньше стоимости машины.

    В установленный срок сотрудница не предоставила сведения о приобретении внедорожника на законные доходы. Более того, стоимость автомобиля была существенно занижена до 110 тысяч рублей, отмечается в сообщении прокуратуры.

    Поделиться