18.01.2018 13:29
    Поделиться

    Видео: В Осетии на турнире по хоккею произошла массовая драка

    Во Владикавказе после матча первенства России среди молодежных команд по хоккею юные спортсмены устроили массовую драку. Всем участникам потасовки было по 10-12 лет.

    Игра проходила между детско-юношескими командами "Хаски - 2006" из Невинномысска и "Снежные Барсы - 2006" из Владикавказа. В турнире участвовали ребята 2006-2008 годов рождения. Сразу после окончания матча, в котором владикавказцы победили со счетом 6:3, команды начали покидать лед и в этот момент несколько игроков "Хасок" сошлись в рукопашной схватке с соперниками из "Барсов". Как видно из появившегося в Сети сюжета, на ледовую арену мгновенно выбежали все игроки команд, и началась массовая драка, которую зрители успели заснять на видео. Сама драка длилась около минуты, после чего тренеры и судьи сумели разнять игроков.

    - Во время матча борьба между командами была очень агрессивная и жесткая, - рассказал корреспонденту "РГ" директор детско-юношеской школы зимних видов спорта РСО-Алании Таймураз Цевеков. - Дело в том, что на предыдущем матче, который проходил в Невинномысске, "Снежные Басы" проиграли "Хаскам" и теперь им надо было во чтобы то ни стало выиграть у них на своей домашней арене. Хоккей получился очень красивый и яркий, но и эмоции у ребят зашкаливали. И когда матч закончился, один из игроков "Хасок" подъехал к соперникам от "Барсов" что-то сказал, возможно, излишне резкое. А те в ответ полезли в драку.

    По сообщению Минспорта Северной Осетии, по этому инциденту будет проведена служебная проверка. Во время массовой драки никто из ребят не пострадал. С обеими командами судьи и тренеры уже провели разъяснительные беседы.

    Поделиться