18.01.2018 14:42
    Поделиться

    Николай Валуев проехал по Крымскому мосту с котом

    Российский боксер, депутат Госдумы РФ и одновременно член Общественного совета по строительству Крымского моста Николай Валуев решил за рулем автомобиля лично проинспектировать стройку века. С собой в поездку он взял знаменитого рыжего кота Мостика, который уже стал живым талисманом объекта.

    - Я вижу, что тебе на торпеде тебе достаточно приятно сидеть? Тебя не качает? - поинтересовался Николай Валуев у кота Мостика, почесав его за ушком. - Но я не могу отвлекаться за рулем, поэтому я буду ехать, а он - принимать работу.

    На некоторых участках моста асфальтобетон уже уложен в два слоя, и машина идет по ровному покрытию идеально. Также Валуев прокатился на дорожном катке, укладывающем асфальт на готовых участках. Он отметил, что строительство объекта идет по графику, и нет сомнений, что в 2018 году по мосту можно будет проехать в Крым.

    Напомним, сегодня инфоцентр "Крымский мост" сообщил о 37-процентной готовности автодорожного полотна моста. На одном из участков  на острове Тузла установлено 1800 метров барьерного ограждения и 28 мачт освещения со специальными противотуманными лампами.

    Поделиться