18.01.2018 09:00
    Поделиться

    Победитель фестиваля "Человек труда" наденет "Молодежную рукавицу"

    На Урале начался прием заявок на участие в третьем Российском фестивале кино и интернет-проектов "Человек труда", который пройдет в Челябинске в марте этого года.

    При подготовке к фестивалю организуют мастер-классы для юношей и девушек, которые хотят попробовать свои силы в кино. Участники смогут в режиме онлайн познакомиться с кинопроизводством и разработать собственные кинопроекты. А в начале марта во многих городах России состоятся показы конкурсных фильмов и специальных программ фестиваля, а также приуроченный к киносмотру общероссийский форум рабочей молодежи.

    - Успех в прокате таких фильмов, как "Экипаж", "Ледокол", "Салют 7", говорит о востребованности новых киногероев - тех, кто работает ради нашего общего благополучия, - отметил замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. - Фестиваль призван найти подобные проекты и поощрить их создателей.

    Лучшие проекты, авторам которых не более 30 лет, получат своеобразный знак отличия - "Молодежную рукавицу". Победителю, удостоенному Гран-при, и обладателям "рукавиц" обещаны денежные гранты.

    На заметку

    Организаторы фестиваля принимают анонсы телепрограмм, документальных и игровых фильмов, а также интернет-проектов, рассказывающих о ценности рабочих профессий, до 15 февраля по электронному адресу trudfest@mail.ru.

    Поделиться