18.01.2018 14:24
    Поделиться

    Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на отдых

    Путешествия за границу в этом году планирует каждый третий россиянин, тогда как по России - каждый второй. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в декабре 2017 года Аналитическим центром НАФИ.

    Чаще остальных о намерении совершить заграничные поездки сообщают жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также молодежь в возрасте от 18 до 34 лет. Средняя сумма, которую они готовы отдать за зарубежный отдых (включая транспорт, проживание и прочие расходы) - чуть более 61 тысячи рублей в расчете на одного человека. При этом свой отпуск на Родине намерены провести 58 процентов опрошенных, и чаще всего о таком желании говорят жители городов-миллионников. Средняя сумма, которую они готовы потратить - 40,5 тысячи рублей с человека.

    "На наш взгляд, первостепенным шагом должна стать серьезная информационная работа, - заявил директор по исследованиям Аналитического центра НАФИ Тимур Аймалетдинов, комментируя результаты опроса. - Борьба со стереотипами о высокой стоимости поездок, неразвитости инфраструктуры внутри страны - первый шаг к экономическому росту в транспортно-туристической отрасли".

    Отметим, что в ходе инициативного всероссийского опроса НАФИ было изучено мнение 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России.

    Поделиться