18.01.2018 23:18
    Поделиться

    "Шанхай СИПГ" обыграл "Спартак" благодаря голу Халка

    "Шанхай СИПГ" обыграл "Спартак" благодаря голу бразильца
    Действующий чемпион России "Спартак" провел первый матч в наступившем году. На сборах в ОАЭ москвичи уступили китайскому "Шанхай СИПГ", за который выступает бывший лидер питерского "Зенита" Халк. Именно гол бразильца с пенальти принес его команде победу - 1:0.

    Уже в середине февраля спартаковцам предстоит выйти из отпуска, чтобы провести первый матч плей-офф Лиги Европы с "Атлетиком". А потому главному тренеру "красно-белых" Массимо Карреру приходится форсировать подготовку. И как можно быстрее наигрывать состав, который с большей долей вероятности будет противостоять "Атлетику".

    Полностью стартовый состав "красно-белых" выглядел следующим образом: Александр Селихов, Марко Петкович, Илья Кутепов, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Марио Пашалич, Лоренсо Мельгарехо, Александр Самедов, Луис Адриано, Квинси Промес.

    Кто почти наверняка пропустит встречи с клубом из Испании, так это Георгий Джикия. Защитник сборной России получил серьезную травму уже на 15-й минуте матча. Есть подозрения, что он порвал крестообразные связки колена. Если это подтвердится, то "Спартак" останется без одного их своих лидеров на остаток сезона. Кроме того, Георгий рискует пропустить домашний чемпионат мира. В любом случае все станет ясно уже сегодня, когда Джикия пройдет медицинский осмотр.

    Возвращаясь к вчерашнему матчу, стоит отметить, что "Спартак" выглядел неважно. Возможно, все дело в нагрузках, которые в начале предсезонных сборов у любой команды нешуточные. Но времени до встреч с "Атлетиком" осталось немного. И исправлять ошибки команде Карреры надо будет уже в следующей контрольной встрече - в понедельник против "Астаны".

    Добавим, что вчера первые матчи в этом году провели еще три российские команды - "Динамо", "Локомотив" и "Ростов". "Бело-голубые" одолели румынский "Газ Метан" со счетом 1:0 благодаря голу Николая Обольского с пенальти. Что касается "железнодорожников" и ростовчан, то москвичи уступили швейцарскому "Люцерну" (0:3), а дончане в первой встрече при Валерии Карпине сыграли вничью с КСМС (Румыния) - 0:0.

    Поделиться