18.01.2018 11:35

Шарапова хочет проверить свои силы в матче с Кербер

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. В следующем матче одна экс-первая ракетка мира сыграет с другой - немкой Анжеликой Кербер.

Во втором круге Australian Open Шарапова обыграла теннисистку из Латвии Анастасию Севастову. Матч продолжался 1 час 23 минуты и завершился со счетом 6:1, 7:6 (7:4) в пользу Марии.
    Напомним, что именно Севастова не пустила Шарапову в четвертьфинал US Open. Последняя встреча двух соперниц состоялась в прошлом сезоне на турнире в Пекине. Тогда Шараповой понадобилось три сета для победы - 7:6, 5:7, 7:6. Так что в Мельбурне она сталась собой довольна: "Во втором сете у меня возникли некоторые сложности, но я справилась и смогла выиграть двух сетах. Думаю, это прогресс по сравнению с концовкой прошлого сезона".

Кербер, в свою очередь, во втором раунде была сильнее хорватки Донны Векич (6:4, 6:1). Шарапова отметила, что ей нравится играть с чемпионами "мейджоров".

- Сейчас я нахожусь в топ-50 мирового рейтинга. Было понятно, что уже в стартовых раундах я встречусь с сеяными участницами, - приводит слова россиянки официальный сайт турнира. - Так получается, что следующей будет Кербер. Но как раз таких матчей я и жду. Я хочу играть с соперницами, которые выигрывали "Большие шлемы". Кербер была чемпионкой в Австралии, успешно выступала на этих кортах. Я хочу оценить свой нынешний уровень в этой встрече.

Сама Шарапова побеждала на Открытом чемпионате Австралии в 2008 году.