18.01.2018 10:25
    Поделиться

    Стал известен диагноз Армена Джигарханяна

    Народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян был госпитализирован из своего театра в Москве с диагнозом гипертонический криз. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

    "Скорая помощь госпитализировала Армен Джигарханяна из его театра в Пироговскую больницу с диагнозом гипертонический криз. У врачей также есть подозрения на невралгию и что артист подхватил вирус", - цитирует агентство своего собеседника.

    Как рассказал источник, актер находится в сознании, у него наблюдается общая слабость.

    82-летний Армен Борисович был доставлен в больницу вчера, после того, как ему стало плохо в театре. Тогда же была озвучена предварительная версия - проблемы с сердцем.

    Сообщалось, что Джигарханян планировал встречу с представителем своей бывшей жены, развод с которой сопровождался скандалами, но ее пришлось отложить.

    Армен Джигарханян родился в 1935 году в Ереване, происходит из старинного рода тифлисских армян. В 1952-м поехал в Москву - пытался поступить в ГИТИС, но неудачно. В 1954-м поступил в Ереванский художественно-театральный институт. В кино дебютировал в 1960 году.

    Известен по картинам "Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Собака на сене", по киносерии о неуловимых мстителях, по озвучке мультфильмов: "Жил-был пес" (Волк), "Остров сокровищ" (Сильвер), "Черепашки-ниндзя" (Сплинтер и Шреддер).

    Поделиться