21.01.2018 10:46
    Поделиться

    Статуя Свободы закрыта для посещения из-за приостановки финансирования

    Одна из главных достопримечательностей Нью-Йорка - Статуя Свободы - закрыта для посещения туристов в связи с временным прекращением финансирования федерального правительства. Об этом сообщает The WashingtonPost.

    Отмечается, что помимо Статуи Свободы также закрыты или работают в ограниченном режиме другие туристические достопримечательности, в том числе национальные парки и музеи. В то же время, как заверил Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, он попытается сделать все возможное, чтобы поскорее изыскать средства и открыть доступ к ним.

    Напомним, что Федеральные ведомства США с субботы прекратили деятельность, многие сотрудники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Это стало возможным после того, как демократы в Сенате отказались завершить работу над резолюцией о продлении временного финансирования госучреждений. Как заявил лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл, голосование по временному финансированию правительства США до 8 февраля назначено на 1:00 (9:00 по московскому времени) 22 января.

    Поделиться