22.01.2018 11:45
    Поделиться

    HP ENVY 13: Ультрабук для работы и домашних развлечений

    Перед самыми новогодними каникулами к нам на тест попал ноутбук HP ENVY 13-ad013ur с 13-дюймовым экраном. И за праздники удалось поиграться с новинкой неспешно и в удовольствие.

    Начнем с того, что выглядит лэптоп очень красиво и стильно - у нас была модель в золотом цвете. Если раньше "цветастость" наблюдалась только среди смартфонов, то теперь и некоторые производители ноутбуков стали менее консервативны и к традиционным черным и серым цветам начали добавлять кое-что повеселее. Хотя есть интересные модели и в классических цветах, не спорю.

    Экран у ENVY безрамочный, что тоже пришло из мира мобильников. 13,3 дюйма Full HD дисплей с четкой и точной передачей цвета. На таком приятно смотреть фильмы. Кстати, неплохо показал себя и в играх, благо тут еще стоит графика от NVIDIA - GeForce MX150.

    Угол открытия крышки - всего 135 градусов; впрочем, HP в этот раз не обещала планшетный режим. Но одной рукой крышку все равно не открыть - мелочь, однако влияет на удобство использования.

    Клавиатура имеет полноразмерные клавиши, но к ним придется немного привыкнуть - особенно к навигационным и системным. Есть подсветка, но ее уровень не регулируется. Ход клавиш тихий. Тачпад расположен посередине, он довольно удобный, мягкий и отзывчивый.

    За звук в ноутбуке отвечает акустика Bang&Olufsen, с которой HP давно и успешно работает. Никаких нареканий - чисто и глубоко. Кроме того, поддерживается технология Dolby Atmos. В общем, для вечернего киносеанса или для фоновой музыки во время работы - отличный вариант.

    Производительность зависит от начинки, но в любом случае это мощный аппарат для работы с документами, таблицами, изображениями и видео. В нашей модели был процессор Core i5-7200U 7-го поколения, хорошо себя зарекомендовавший во многих ноутбуках. Плюс 8 гигабайт оперативки. Отмечу, что в ENVY неплохой аккумулятор - на 51 ВтЧ, он несъемный. Но поддерживает функцию быстрой зарядки. При работе я не заметил, чтобы лэптоп сильно грелся или шумел вентиляторами.

    Компактные габариты ноутбука позволяют носить его с собой без особых проблем. Вес аппарата - 1,4 кг. Но стоит захватить с собой зарядку - рюкзак значительно тяжелеет. Но это мелочи.

    В итоге мы получаем хороший ноутбук для повседневной работы и отдыха. При этом можно выбрать под себя и свои задачи самую оптимальную конфигурацию - вариантов достаточно. От этого будет зависеть и цена. Наша модель стоит порядка 72 тысяч рублей.

    Характеристики HP ENVY 13 13-ad013ur
    • Экран -  13.3 дюймов TFT IPS, 1920x1080, широкоформатный, глянцевый
    • Процессор - двухядерный Core i5 2500 МГц
    • Оперативная память -  8 Гб LPDDR3 1866 МГц
    • Видеокарта - NVIDIA GeForce MX150, 2 Гб
    • ОС - Windows 10
    • Объем жесткого диска - 360 Гб, SSD
    • Беспроводная связь -  Wi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.2
    • Интерфейсы -  два USB 3.1, два USB Type-C, 3,5 мм вход/выход Combo
    • Поддержка карт памяти - MicroSD, microSDHC, microSDXC
    • Габариты - 305.4 x 215.6 x 13.9 мм
    • Вес - 1.38 кг
    Поделиться