22.01.2018 13:48
    Поделиться

    В Париже мусорщики пожаловались на полчища крыс в центре города

    Парижский мусорщик пожаловался на полчища крыс, оккупировавших центр "города любви", разместив видео в социальных сетях. Запись была сделана на берегу Сены, недалеко от Музея Орсе в 7-м округе французской столицы, сообщает ladepeche.fr.

    Сотрудник службы чистоты города Парижа должен был опорожнить несколько мусорных контейнеров. Когда он открыл один из них, то увидел целую колонию крыс, которые занимали всю поверхность контейнера и начали прыгать на уборщика.

    Автор видео рассказал о "массовом распространении" грызунов в столице Франции в течение последнего года, которое он называет "настоящей чумой". По его словам, многие его коллеги отказываются по этой причине убирать мусор".

    "Коллега сказал мне, что одна крыса прыгнула ему прямо в горло, а другая тем временем - на руку", - продолжил пользователь. "Мы не хотим ждать, пока не случилось трагедии. Даже если сотрудники департамента по чистоте города Парижа будут вакцинированы до вступления в должность, они все равно будут бояться нападений крыс и возможных заболеваний, которые могут быть вызваны их укусами", - заключил служащий.

    В сентябре прошлого года мэрия Парижа выделила 1,5 миллиона евро для борьбы с грызунами, проведя усиленные операции по их дезактивации, заменив открытые ящики закрытыми мусорными баками. Однако этих усилий, по оценке экспертов, видимо было недостаточно, и крысы продолжают размножаться с пугающей быстротой в самом красивом городе в мире.

    Поделиться