22.01.2018 19:02
    Поделиться

    Весной во всех школах пройдут Всероссийские проверочные работы

    Весной во всех российских школах для учеников 4-х и 5-х классов пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР).

    Если школы захотят, то смогут провести такие проверочные работы для 6-х и 11-х классов.

    Одиннадцатиклассники будут писать контрольные по тем предметам, которые не выбрали для ЕГЭ. 20 марта пройдет проверочная работа по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта - по истории, 3 апреля - по географии, 5 апреля - по химии, 10 апреля - по физике, 12 апреля - по биологии.

    Проверочную работу по географии разрешается провести и в 10-м классе. Все зависит от учебного плана школы. Шестые классы в этом году участвуют в ВПР в режиме апробации.

    Для четвероклассников проверочная работа по русскому языку разбита на две части. 17 апреля они напишут первую часть, а 19-го - вторую. Затем будут математика и окружающий мир.

    Пятиклассникам предстоит написать проверочную работу по русскому языку, математике, истории, биологии.

    В Рособрнадзоре напомнили, что проверочные работы должны проводиться на втором или третьем уроке. Время, которое отводится на работу, - один-два урока.

    - Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям, - уточнили в Рособрнадзоре.

    Проверяют задания школьные учителя. Как быть, если получил на проверочной работе двойку? "Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс" - напомнили в Рособрнадзоре.

    Поделиться