23.01.2018 18:22
    Поделиться

    ФХР назвала имена хоккеистов, получивших приглашение на Олимпиаду

    Федерация хоккея России (ФХР) огласила список игроков, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) для участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте ФХР.

    В список вошли следующие игроки:

    Сергей Мозякин, Сергей Андронов, Антон Бурдасов, Владислав Гавриков, Никита Гусев, Александр Шарыченков, Михаил Григоренко, Динар Хафизуллин, Павел Дацюк, Иван Телегин, Василий Демченко, Андрей Зубарев, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Вадим Шипачев, Илья Ковальчук, Игорь Шестеркин, Василий Кошечкин, Никита Трямкин, Евгений Кетов, Павел Красковский, Егор Коршков, Роман Любимов, Илья Любушкин, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Артем Зуб, Николай Прохоркин, Егор Рыков, Илья Самсонов, Александр Барабанов, Андрей Светлаков, Илья Сорокин, Виктор Тихонов, Илья Каблуков, Владимир Ткачев, Максим Шалунов, Сергей Широков, Вячеслав Войнов, Сергей Шумаков, Егор Яковлев.

    На сегодняшний день приглашение на Игры не получили: Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Сергей Плотников и Валерий Ничушкин. При этом, что и подчеркивает ФХР в своем заявлении, указанные хоккеисты не отстранены от участия в соревнованиях.

    "Однако, согласно принятому МОК порядку участия российских спортсменов в Олимпиаде, на настоящий момент они не получили приглашения", - говорится в заявлении.

    Как отметили в федерации, "МОК особо подчеркнул, что указанные игроки не являются виновными в нарушении антидопинговых правил". "В настоящий момент ФХР запрашивает у МОК информацию о причинах отказа в приглашении указанных спортсменов", - сказано в сообщении ФХР.

    Добавим, что окончательный состав сборной России по хоккею на Олимпиаду-2018 будет назван 25 января.

    Поделиться