23.01.2018 14:24
    Поделиться

    Фигуристов Столбову и Букина не допустили на Олимпийские игры

    Российские фигуристы Ксения Столбова (парное катание) и Иван Букин (танцы на льду) не были допущены Международным олимпийским комитетом (МОК) до участия в зимних Играх-2018, которые откроются в Пхенчхане 9 февраля.

    Такую информацию Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) получила от Олимпийского комитета России (ОКР).

    - Данное безосновательное и абсурдное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает все основополагающие нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности, неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры, - говорится в заявлении на официальном сайте ФФККР. - Мы намерены незамедлительно начать борьбу за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам и отстаивать честь и достоинство наших спортсменов всеми возможными способами.

    Напомним, что Ксения Столбова и ее партнер Федор Климов являются олимпийским чемпионами Сочи в команде, а также серебряными призерами в личном турнире. Танцевальный дуэт Александра Степанова - Иван Букин - двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы. Обе пары выиграли медали домашнего чемпионата Европы, который только что завершился в Москве, и по спортивному принципу были включены федерацией в состав сборной для участия в Олимпиаде.

    Поделиться