23.01.2018 13:42
    Поделиться

    Опубликовано видео о жизни бразильца в песчаном замке

    Бразилец Марсио Мизель Матиолас уже 22 года живет в самодельном песчаном замке на пляже в Рио-де-Жанейро. Каждое утро он начинает с поливания водой своего строения. Местные жители называют мужчину "королем", сообщает информационный портал 20min.

    Перед входом в замок стоит "трон", на котором Марсио со скипетром охотно позирует перед многочисленными туристами. Он получает за это небольшие деньги, позволяющие держаться на плаву. Иногда финансово помогают соседи.

    Песчаный замок стал достопримечательностью района Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро. Конструкция снаружи выглядит довольно большой, но внутри "королю" остается свободного места не более трех квадратных метров. Матиолас ночует в спальном мешке. Летом песок сильно нагревается, и тогда он просится на ночлег в ближайшую заправочную станцию.

    Помещение загромождено клюшками от пляжного гольфа, литературой и журналами, собранными на пляже. Друзья часто приходят и просят что-нибудь почитать.

    Марсио не женат, он вырос в бедном районе севернее Рио. Однажды приятель показал, как возводить песчаные башни. С той поры эта идея его не отпускала. По словам энтузиаста, при строительстве замка он ориентировался на известных архитекторов Оскара Нимейера и Антонио Гауди.

    Поделиться