23.01.2018 15:49
    Поделиться

    Губернатор Оренбуржья прокомментировал ролик "артистов" из минлесхоза

    Губернатор Оренбургской области Юрий Берг прокомментировал свое решение об увольнении министра лесного и охотничьего хозяйства и трех его заместителей. По мнению главы региона, поведение чиновников недостойно госслужащего и заслуживает премии Дарвина.

    Как уже писала "РГ", появившийся в Сети постановочный видеоролик под название "Оренбургский МинЛОХ" с нарезкой из любительских мини-фильмов, главные роли в которых исполняют чиновники минлесхоза, уже стал новым интернет-хитом. В кадрах сотрудники ведомства на рабочем месте пьют алкоголь, играют в карты на деньги, доставая купюры из мешка с надписью "бюджет", организуют элитную охоту для VIP-гостей, переодеваются в женщин, а также танцуют у шеста в неглиже.

    Правда, не все оценили этот креатив положительно - ролик стал причиной увольнения всего руководства ведомства.

    По информации пресс-службы губернатора и правительства области, сегодня освобождены от занимаемых должностей руководители министерства лесного и охотничьего хозяйства региона: министр Виктор Тонких и его заместители - Дмитрий Тетерятник, Игорь Добровидов, Владимир Рябов.

    - Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих "артистов" позволяют им претендовать только на премию Дарвина, - прокомментировал Юрий Берг.

    Исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства назначен Владимир Морозов, ранее занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

    Поделиться