23.01.2018 17:04
    Поделиться

    На Ставрополье начали проверку из-за жестокой драки четырех школьниц

    В сети появилась видео подростковой драки, на котором школьницы жестоко избивают своих сверстниц. Инцидент произошел в селе Новоблагодарном Предгорного района Ставропольского края.

    Судя по записи с камеры мобильного телефона, одна из школьниц, которая явно крупнее своей оппонентки, несколько раз сбивает ее с ног, а затем бьет головой о стену и землю. А в это время окружающие их подростки ругаются и активно комментируют все происходящее. И разнять дерущихся они явно не спешат - только советуют, как именно наносить удары.

    Одновременно с этим еще две девочки после непродолжительного диалога налетают друг на друга и присоединяются к потасовке.

    Произошло это в средней общеобразовательной школе № 5 - единственной в селе. В учебном заведении корреспонденту "РГ" отказались комментировать произошедший инцидент. Сейчас в обстоятельствах подростковой драки разбираются в полиции.

    - Сотрудниками полиции Предгорного района проводится проверка по факту конфликта, в котором, по предварительным данным, приняли участие четверо несовершеннолетних девушек. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних опрашивают возможных свидетелей и участников происшествия, устанавливается круг потерпевших, - заявляют в главке МВД по краю.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

    Поделиться