23.01.2018 12:22
    Поделиться

    В Крыму пронумеруют все пляжи

    При подготовке к новому курортному сезону на полуострове по инициативе Общероссийского народного фронта будут пронумерованы все пляжи. Это поможет экстренным службам быстрее определять местонахождение отдыхающего, нуждающегося в экстренной помощи. Сейчас люди часто не могут четко назвать место происшествия и путаются в названиях пляжей. В результате машины скорой помощи могут по часу ездить по прибрежной полосе в поисках нужного места, в то время как для спасения человека зачастую иногда дорога каждая минута.

    Присвоение каждому пляжу уникального номера и его размещение на видном месте поможет решить эту проблему.

    - По предложению Общероссийского народного фронта индивидуальные номера присвоят всем эксплуатируемым пляжам с последующей передачей этого перечня и их графического обозначения в экстренные и оперативные службы - МЧС, полицию, скорую помощь - для обеспечения более оперативного реагирования, - объяснил смысл нововведения министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

    В курортном сезоне 2018 года предусмотрена двухэтапная готовность пляжей: до 1 мая должна быть обеспечена их техническая готовность, а до 1 июня - полная готовность прибрежных зон с наличием всех разрешительных документов.

    Кстати

    В прошлом году на полуострове уже заработал "Интерактивный перечень пляжей Республики Крым", доступный на Туристическом портале Крыма. Общая протяженность побережья Крыма составляет 980 километров. Власти заявляли о намерении увеличить к 2018 году число оборудованных пляжей до 500.

    Поделиться