24.01.2018 16:06
    Поделиться

    Черчесов: Предчувствовал, что в Лиге наций попадем на Турцию

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций. Соперниками нашей команды стали команды Швеции и Турции.

    Станислав Саламович признался: еще перед жеребьевкой в Лозанне он предчувствовал, что нам попадется Турция. Он даже поделился ощущениями с главным тренером турецкой сборной Мирчей Луческу. Слова Черчесова приводит "Спорт-Экспресс".

    "Группа у нас получилась достаточно ровная, - отметил Черчесов. - Все три команды - опытные, регулярно играют в больших турнирах. Шведы квалифицировались на чемпионат мира, победив Италию. А с Луческу мы вместе заходили в зал, долго общались и я ему сказал: "По-моему, мы попадем в одну группу". Так и случилось".

    О задачах в Лиге наций Черчесов предпочел пока не говорить. По его словам, все мысли сборной заняты исключительно подготовкой к домашнему чемпионату мира.

    "Ближе к Лиге наций будем анализировать положение дел, - сказал специалист. - Но в любом случае, спорт есть спорт. И возможность подняться по иерархической лестнице в Лиге наций для нас принципиально важна".

    Поделиться