24.01.2018 18:22
    Поделиться

    Патриарх призвал молодежь помнить о внутренней красоте

    Патриарх Кирилл на открытии 26-х Рождественских образовательных чтений призвал молодежь помнить о внутренней красоте.

    "То, что "смотрит" на нас с обложек модных журналов, телеэкранов и рекламных проспектов, складывается обычно в образ красивой и счастливой жизни, о которой мечтают современные молодые люди. Но полистав журналы и пощелкав телепультом, среди главных ценностей не трудно обнаружить ограниченный список - "успешность, материальное благополучие, здоровье и красоту", - цитирует слова патриарха РИА Новости.

    "Мечтая о жизни красивой, люди, по словам патриарха, "нередко забывают о том, что настоящая красота - не внешний лоск и глянец, а настоящая красота - это внутреннее состояние человека", - подчеркнул патриарх.

    "Подлинная красота - это в первую очередь красота души, - сказал Патриарх. - Красота, которая в полноте раскрывается, если человек живет по совести, следуя вечному нравственному закону, заложенному в нас Богом. И такая красота никогда не стареет. Не нужно смотреть в зеркало. Внутренняя красота никогда не изуродует вашего человеческого лица, даже если наступит старость. Это красота вместе с душой перейдет в вечность".

    Поделиться