24.01.2018 18:03
    Поделиться

    Стартовали съемки новой комедии от продюсеров "Хорошего мальчика"

    В минувшие выходные стартовали съемки фильма "Сенафон" - от продюсеров, подаривших нам два года назад отличную комедию "Хороший мальчик", Василия Соловьева и Юрия Храпова. И если "Хороший мальчик" был, собственно, про мальчика, то "Сенафон" - почти совсем наоборот. Про дедушку. Дедушку по имени Ксенафонт.

    Дедушка Ксенафонт, согласно синопсису, просыпается на пляже Таиланда в полном беспамятстве, без денег и документов. При нем - лишь старинные часы и выгравированное на них имя. Ксенафонт, однако, не теряется, заводит друзей, организовывает бизнес. "Но через отрывочные воспоминания его гнетет прошлое. Похоже, он не тот, кем кажется. И откуда, черт возьми, он знает турецкие ругательства?!".

    При этом утверждается, что автор сценария, Константин Чармадов, написал этот самый сценарий про своего отца. Это фантазия сына о том, как бы он хотел, чтобы его отец провел остаток своей жизни.

    Режиссер - Евгений Шелякин ("Пятница", "Ч/Б", "Про любовь. Только для взрослых"). В главной роли - Михаил Гомиашвили (сын Арчила Гомиашвили, "5 дней в августе", "Заложники").

    О дате премьеры пока не сообщается.

    Поделиться