24.01.2018 11:08
    Поделиться

    Трамп обвинил Samsung в потере переписки сотрудников ФБР

    Президент США Дональд Трамп обвинил компанию Samsung в причастности к потере переписки между двумя высокопоставленными сотрудниками ФБР. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

    "Где 50 тысяч важных текстовых сообщений между любовниками из ФБР Лизой Пейдж и Питером Стрзоком? Виноват Samsung", - отметил Трамп.

    Ранее стало известно, что из-за сбоя программного обеспечения на некоторых моделях телефонов, произведенных южнокорейской корпорацией, пропали смс-сообщения. Как заявил министр юстиции Джефф Сешнс, ФБР потеряло и не смогло предоставить Конгрессу США эту переписку. Она охватывает пять месяцев с момента передачи дел новой администрации Трампа в конце 2016 года и до назначения спецпрокурора по РФ Роберта Мюллера весной прошлого года.

    По данным местных СМИ, в переписке Стрзок и Пейдж содержалось упоминание о неком "секретном сообществе", существовавшем в Министерстве юстиции США и ФБР и действовавшее во время президентских выборов в 2016 году против Трампа. Они также нелицеприятно высказывались в отношении действующего американского президента. Оба спецагента были вовлечены в расследование ФБР по поводу использования Хилари Клинтон личной почты во время ее пребывания на посту госсекретаря, а также в дело о расследовании возможных связях Трампа с Россией.

    Поделиться