24.01.2018 16:28
    Поделиться

    В Москве открылись 26-е Рождественские образовательные чтения

    С христианских позиций размышлять о тех вызовах, с которыми приходится сталкиваться современной цивилизации, призвал предстоятель Русской православной церкви, открывая 26-е Рождественские образовательные чтения.

    Назвав Рождественские чтения " уникальным форумом", аналогов которому нет ни в одной Церкви мира, патриарх Кирилл подчеркнул важность церковного внимания к самым животрепещущим темам современности, тем более что в рамках чтений их обсуждают самые разные люди: и духовенство, и епископат, и миряне.

    Обсуждение темы сегодняшних Чтений "Нравственные ценности и будущее человечества" пойдет по самым разным направлениям - в фокусе внимания окажутся вопросы образования, молодежной политики, благотворительности, реставрации и строительства храмов, культуры и науки.

    Справка "РГ"

    XXVI Международные Рождественские образовательные чтения "Нравственные ценности и будущее человечества" открылись 24 января в Государственном Кремлевском дворце. На форум собралось более 15 тысяч участников из 16 стран. 190 мероприятий Чтений пройдут в Совете Федерации, Госдуме, Кремле, Общественной палате, МГУ и других вузах.

    Поделиться