25.01.2018 16:20
    Поделиться

    Юрий Лоза внезапно похвалил Элтона Джона

    Видный аналитик и знаток всех аспектов культуры, 61-летний культовый советский, российский музыкант Юрий Эдуардович Лоза прокомментировал ранее озвученные планы своего британского коллеги Элтона Джона уйти со сцены. Подчеркнув, что отечественной публике очень повезло увидеть выступление названного исполнителя вживую.

    "Элтон Джон уже так давно на сцене, что кажется, что он был всегда. Много раз он везде был. Мы успели его зацепить, посмотреть, он осчастливил нас своим прочтением", - цитирует РИА Новости Лозу.

    Далее мудро отметившего, что "время есть время, никуда от этого не деться" и "когда-нибудь все заканчивается, так же и заканчивается концертная деятельность Элтона Джона".

    По наблюдению Юрия Эдуардовича, Джон успел за свою жизнь сделать очень много, "и где хотел, наверно, побывал".

    "Он является прекрасным примером долголетия творческой деятельности", - подытожил Лоза.

    Карьера сэра Элтона Джона, которому сейчас семьдесят, насчитывает полвека активной деятельности. Общий тираж проданных музыкантом пластинок - триста миллионов. Джон входит в список пятидесяти величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Его песни звучат в сотнях фильмов и сериалов. Плюс, помимо десятков наград (например, пяти "Грэмми"), на счету музыканта "Оскар" 1995 года за "Лучшую песню к фильму" - Can You Feel the Love Tonight из "Короля Льва" и две номинации.

    В нескольких фильмах и сериалах появляется как актер: "Няня", "Уилл и Грейс", "Нэшвилл", "Kingsman: Золотое кольцо". Естественно - в "Симпсонах" и "Саус Парке".

    Поделиться