Опасные мошенники атаковали абонентов WhatsApp
1000.jpg)
Мошенники атаковали пользователей популярного мессенджера WhatsApp, говорится в сообщении антивирусной компании ESET. Злоумышленники рассылают "бесплатные купоны Burger King".
Чтобы получить несуществующую награду, пользователю нужно разослать информацию об акции 30 друзьям. В сообщении содержится ссылка на сайт, который имитирует дизайн оригинального ресурса, и содержит "реальные отзывы" участников акции.
Однако после выполнения всех условий конкурса жертва розыгрыша не получает никаких купонов - вместо этого ей демонстрируют рекламу, а также пытаются установить опасное разрешение для Chrome (к счастью, оно работает только в версии браузера для компьютеров).
Сейчас читают
Противодронные одеяла и сетки. Волонтер рассказал, чем сегодня тыл может помочь бойцам"Любовь и утешение посреди ада". Как бездомные котята стали ангелами-хранителями для наших бойцовБлок НАТО 26 лет назад развязал войну в Европе: в России и Сербии вспоминают начало бомбардировок ЮгославииКупил на маркетплейсе и потерял все деньги? Как защитить свои данные от мошенников при онлайн-покупках
Главное сегодня
- Минобороны сообщило об ударах ВСУ по энергетике на фоне переговоров в Эр-Рияде
- ВС России освободили Мирное в ДНР и Малые Щербаки в Запорожской области
- На Урале установили копию газовой трубы в честь подвига под Суджей
- Лавров: Желание нанести России поражение "уже проходили" при Наполеоне и Гитлере
- Сенатор Чижов: Заявление по итогам встречи РФ и США не приняли из-за Киева
- Ларису Голубкину проводили в последний путь аплодисментами