25.01.2018 11:50
    Поделиться

    В Хабаровск прибыли сборные Швеции, Финляндии и Казахстана

    Участники чемпионата мира по хоккею с мячом-2018, сборные Швеции, Финляндии и Казахстана, прибыли в Хабаровск. Прилетев в город, спортсмены пребывали в хорошем настроении, сообщается на сайте чемпионата.

    Главный тренер финской сборной Антти Парвиайнен признался, что рад вернуться на берега Амура. Наставник отметил, что усталость от дальней дороги не помешает игрокам сразу выйти на лед арены "Ерофей" и приступить к тренировке. Тем более что у финнов самая молодая команда и им важно выступить достойно, войти в призовую тройку.

    В отличие от хоккеистов Суоми, шведская команда возьмется за клюшки только на следующий день после прилета. Главный тренер Свенне Ольссон признался, что подобные многочасовые перелеты у него бывают лишь на игры в Хабаровск или в отпуск в Таиланд. Впрочем, он и команда готовы летать и играть даже в Китае, где Международная федерация бенди планирует активно развивать свой вид спорта.

    Национальная сборная Казахстана - еще один фаворит турнира, настроенный бороться за медали. По словам ее главного тренера Ильяса Хандаева, игроки собралась вместе в первый раз и пока сложно сказать, в какой физической форме они находятся. Тем не менее в составе травмированных нет и команда намерена бороться за призовое место. 

    Поделиться