25.01.2018 13:09
    соцзащита
    Поделиться

    "Пермские минеральные удобрения" подвели итоги благотворительной программы

    В филиале "ПМУ" ("Пермские минеральные удобрения") АО "ОХК "Уралхим" подвели итоги благотворительной деятельности в 2017 году. На социальные и благотворительные проекты предприятие направило 10,9 миллиона рублей.

    В прошлом году Индустриальный район Перми, где находится завод, отметил 45-летний юбилей. В рамках благотворительной программы "Уралхим" - регионам" в фонд района поступили средства на благоустройство, праздничные мероприятия и выпуск районной газеты. В сквере около Пермского дома народного творчества "Губерния" высадили яблоневую аллею.

    По программе "Уралхим - ветеранам" филиал "ПМУ" поддерживает совет ветеранов завода. Это около 360 бывших работников, которые ежеквартально получают материальную помощь, ведут активную творческую и спортивную жизнь.

    В минувшем октябре в рамках программы "Уралхим" - образование и наука" в Пермском аграрно-технологическом университете имени академика Д. Н. Прянишникова была открыта обновленная лаборатория минеральных удобрений.

    Программа "Уралхим" - спорту" была направлена на развитие плавания в регионе. Компания не ограничилась только финансовой помощью. В июне 2017 года директор филиала "ПМУ" Алексей Аверьянов возглавил Федерацию плавания Пермского края.

    Прямая речь

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в городе Перми

    - Уже два года отрасль минеральных удобрений переживает спад. Однако холдинг продолжает благотворительную деятельность в регионах присутствия. В краевой столице филиал "ПМУ" в прошлом году реализовал ряд интересных и полезных для Прикамья инициатив. В нынешнем году работа будет продолжена.

    Поделиться