25.01.2018 13:08
    образование
    Поделиться

    "Уралкалий" провел виртуальные экскурсии в соляной шахте

    "Уралкалий" организовал для студентов и школьников виртуальную экскурсию в калийную шахту
    Компания "Уралкалий" приняла участие в ХХ межрегиональной выставке учебных заведений, образовательных технологий и вакансий "Образование и карьера -2018".

    На крупнейший отраслевой форум собрались представители ведущих вузов Перми, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

    Посетителям выставки - выпускникам школ, учащимся средних учебных заведений и студентам специалисты "Уралкалия" рассказали об особенностях и перспективах работы на предприятии, преимуществах корпоративного социального пакета, а для абитуриентов и выпускников учебных заведений провели обучающие мастер-классы "Как успешно пройти собеседование" и "Как правильно составить резюме".

    Все посетители выставки "Уралкалия" с помощью технологии виртуальной реальности смогли воспользоваться уникальной возможностью "спуститься" под землю на глубину 400 метров и увидеть природную красоту Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

    В Прикамье компания "Уралкалий" является одним из наиболее привлекательных работодателей не только из-за размера средней заработной платы. Здесь реализуется программа формирования кадрового резерва на позиции руководителей различных уровней. Для обучения сотрудников и повышения их квалификации создан собственный корпоративный университет. Действует программа получения высшего профессионального образования по наиболее востребованным специальностям за счет средств компании.

    Надо отметить, что "Уралкалий" давно и активно работает с выпускниками профильных вузов и привлекает молодых специалистов. Компания тесно сотрудничает с Пермским государственным национальным исследовательским политехническим университетом (ПГНИПУ) и его березниковским филиалом, взаимодействует со средними специальными учебными заведениями и школами. С 2006 года в рамках сотрудничества с ПГНИПУ "Уралкалий" награждает лучших студентов именными стипендиями, а победителей конкурса "Верхнекамский калий" - премиями.

    В 2007 году при поддержке "Уралкалия" в березниковском филиале ПГНИПУ была открыта кафедра технологии и комплексной механизации разработки месторождений подземных ископаемых. А через два года в вузе появился Институт калия - уникальный специализированный учебно-исследовательский центр, оснащенный лабораториями, которые не имеют аналогов ни в стране, ни за рубежом.

    С 2010 года в компании начали проводить целевой набор. Выпускникам программы целевого набора гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и выплата подъемных в зависимости от среднего балла по диплому.

    Прямая речь

    Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО "Уралкалий"

    - "Уралкалий" - динамично развивающаяся компания, признанный в мировой калийной отрасли лидер. Мы ориентируемся на лучшие общемировые практики и стремимся постоянно совершенствоваться. Конкурентная заработная плата и один из лучших в отрасли социальный пакет позволяют нам привлекать молодых специалистов - мы создаем все условия для их профессионального развития и карьерного роста.

    Поделиться